Светлана, Южно-Сахалинск, −26 кг

Большая фотография к истории успеха «Светлана, Южно-Сахалинск, −26 кг»
В июне прошлого 2011 года я начала осознанно сбрасывать вес. Это был совет врача. Я в тот момент обратилась к врачу с очень тяжёлой формой пищевой аллергии. Врач сказал, что, помимо всего прочего, надо бы ещё снизить вес. К тому времени я при своём невысоком росте 154 см весила 82 кг. Было много лишнего веса!

Первые 3,5 кг были сброшены за два месяца при серьёзных ежедневных трёхчасовых тренировках в спортзале и диком голоде. В тот момент я вынуждена была соблюдать жесточайшую диету для аллергиков. Занималась каждый день по 3 часа: час – кардиотренажеры, час – силовые тренажеры, час – бассейн, и при этом не ела практически ничего. Есть хотелось постоянно – это было перманентное состояние: «ХОЧУ ЕСТЬ!» Мечтала: сейчас вызову доктора, он сделает мне хороший укол от аллергии – и тогда я налопаюсь всего подряд.

Про центр снижения веса «Доктор Борменталь» мне рассказала моя приятельница. Она проходила тренинг по психокоррекции веса в мае 2011 года. Звонит она мне и говорит: «Слушай, ты же собралась вес снижать?» Я: «Да, у меня цель за год хотя бы 10 кг сбросить». Она: «Вот ты на диету садиться собираешься, спортом занимаешься… А попробуй – сходи в «Борменталь».
Моя работа находилась недалеко от центра «Доктор Борменталь», ну, думаю, схожу в обед … Я позвонила, записалась на консультацию. Пришла, послушала... Ну, ладно, думаю, в принципе, можно попробовать: цена – нормальная, недорого (годовая программа стоит какие-то 15 тысяч рублей). Я за тренажёрный зал плачу 44 тысячи рублей в год, и то со скидкой, а толку никакого.

Пришла на первый день занятий, смотрю: какие-то молодые люди стоят, прописные истины рассказывают… Я же всё это знаю, я же умная: два высших образования – это вам не просто так! Первый день меня вообще не впечатлил. Что-то про калории рассказали, как их считать надо. Естественно, что это всё делать лень, но я честно считала. Но недослушала ведущих, поэтому считала неправильно. Дали задание рассчитать калорийность сложного блюда – я суп без воды посчитала и, помню, ерунда какая-то получилась. Второй день занятий плохо помню… На третьем, «детском» дне у меня пришло осознание, с чего, собственно, у меня начались проблемы. Я начала поправляться с 5-ти лет. Именно на третий день тренинга у меня пришло осознание, откуда «растут ноги». Помню, мне в тот момент настолько перетряхнуло мозг! Думаю, ничего себе, откуда всё взялось! Я была тогда в шоке.

За четыре дня занятий в группе у меня улетело 4 кг. Последующее снижение веса было стабильное. Были непродолжительные периоды, когда вес стоял, а затем снижался дальше на 300-500 г в день. Через месяц я снизила около 7 кг. Потом уходило в какой-то месяц 3 кг, в какой-то – 4 кг, в какой-то – 5 кг. Сначала я питалась по времени и только по верхней границе коридора калорийности. Также, так как я всё время занимаюсь спортом – я прибавляла к верхней границе ещё 200 Ккал, в те дни, когда занималась в спортзале. И, кстати, нагрузку я уменьшила: вместо семи дней в неделю я занимаюсь три дня. Также сократила время тренировки с 3-х до 2-х часов. Практически полностью убрала кардионагрузки. Я осознала, что я не люблю часами ходить по беговой дорожке. Мне это не доставляет удовольствия, поэтому я от них практически отказалась.

Последний набор веса перед обращением в центр «Доктор Борменталь» у меня произошёл на отдыхе за границей. Система «всё включено», алкоголь, лежание на пляже – за три недели килограмма 4 наела, а по возвращении с курорта у меня началась очень сильная пищевая аллергия. Сейчас же всё хорошо: ем то, что хочу, и нет аллергии. Кушаю сейчас раза в четыре больше, чем раньше. А раньше я голодала, сидела на кефирчике, и при этом поправлялась. Когда мне раньше говорили, что в «Борментале» будут заставлять кушать, я отвечала: «Как, это же снижение веса! Да вы что, шутите что ли!» А оказалось – есть можно всё, что хочешь. Это действительно комфортно, когда ты в плане еды можешь позволить себе, что душе угодно. Появляется разнообразие в пище каждый день.

Сейчас я вешу 52 кг, то есть 26 кг ушли безвозвратно… Я ещё больше бы снизила вес, если бы не работала в спортзале на набор мышечной массы. Калорийность я перестала считать с декабря 2011 г., просто сейчас ем по голоду – я теперь наедаюсь маленькими порциями. Калорийность неудобно считать первые три недели, затем просто: не будешь же каждый раз одно и то же блюдо подсчитывать – один раз посчитал и всё!

Что я делала с аппетитом? К счастью, я независима от пищи. У меня была единственная пищевая зависимость – мороженое. Ну, это из детства. В детстве я часто простужалась, мне запрещали кушать мороженое, оно для меня было как подарок. С ним я разобралась. Сейчас я его ем, когда хочу. То есть, когда мне жарко, например, я покупаю себе мороженое. Раньше же мороженое покупала просто так, и ела его, пока оно у меня есть в холодильнике, и дома оно у меня было всегда. Я могла целый день питаться одним мороженым. Это была единственная моя пищевая слабость.

Я достаточно целеустремлённый человек. Если я себе ставлю какие-то цели, я к ним разрабатываю программу. У меня, как правило, бывает так: сначала есть какая-то абстрактная идея, мечта. К мечте я начинаю искать способы, возможности. Я всегда говорю: если человек чего-то хочет – он ищет возможности это получить. Если же человек не хочет – он ищет причины, чтобы этого не делать. Самое главное – это сказать себе: «Да, я этого хочу!» И не обязательно говорить, почему ты этого хочешь – это неважно. Важно лишь твоё желание.

«Доктор Борменталь» – это вообще не про калории. Подсчёт калорий – это хорошо, но это лишь начало. Потом ты начинаешь просто себя слушать – слушать свой организм, своё тело.

Я научилась слышать свои потребности: не только физические, но и эмоциональные. Я поменяла отношение к себе, приняла себя. И сейчас я свои эмоции начала прожИвать, а не «прожЁвывать». Я стала более эмоционально воспринимать окружающую действительность, с другой стороны, я стала немного жестче. Перестала всех понимать – перестала быть «жилеткой». Стала злее и добрее. Я изменилась, но осталась собой…Улучшенным вариантом себя. И каждый день просыпаясь, я понимаю, что ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНА!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха