Тамара, Красноярск, −17 кг

Большая фотография к истории успеха «Тамара, Красноярск, −17 кг»

Всю свою жизнь я была худой или, лучше сказать, стройной. Но годы всё равно берут своё: после бурной и веселой молодости и гордого одиночества в 43 года наступил период спокойного замужества. Детки выросли, женились, вышли замуж. Муж кормил и холил, любил такой, какая есть. Шли годы, потихоньку увеличивались объёмы, росли жировые прослойки, мой статус бабушки подкреплялся весом.

Летом в электричке я случайно остановила взгляд на знакомом лице и едва узнала женщину, с которой раньше работала: стройная, помолодевшая, классная причёска, весёлый взгляд! А была она в своё время круглая как колобок. Разговорились. И решила я тоже привести себя в порядок. Чем же я хуже её?

Прошла тренинг, всё очень понравилось. Все близкие с улыбкой ждали мгновенных результатов, а я терпеливо шла вперед и верила. Коллеги с опаской подхихикивали: какое похудание – как ни посмотрим, ты все жуёшь и жуёшь! А на мне спецовка широкая, свободная – не понять, где я, а где одежда!

Но на Новый год к праздничному столу мы сняли спецовки, и на вечер в кафе надели всё самое лучшее и красивое. И вот тогда все сброшенные килограммы стали очевидны: посыпались комплименты, удивление сменилось симпатией. Молодые парни приглашали на танец, толстушки судачили про «гипноз или зомбирование»…

Лишь единицы искренне поверили, что секрет стройности «по Борменталю» заключается в культуре питания. И, конечно, желание привести себя в порядок внешне и внутренне непременно требует любви к самому себе в первую очередь!

Новый год удался на славу, запомнился надолго. Каждый человек в жизни должен непременно делать себе подарки, особенно в Новый год. Килограммы сменились на восхищенные взгляды мужа и сына, дочери и невестки, подруг и просто прохожих мужчинами.

За 8 месяцев вес ни разу не огорчил меня, но и это ещё не предел: осталась капелька, последний штрих – удержать достигнутый результат. Надеюсь, что «Доктор Борменталь» тоже любит меня, а я подчиняюсь его законам стройности!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха