Татьяна Андреевна, Калуга, −43 кг

Большая фотография к истории успеха «Татьяна Андреевна, Калуга, −43 кг»
«Если описать одним словом мое нынешнее состояние, душевное и физическое, я скажу: «Восторг!»

Лишний вес преследовал Татьяну Андреевну с самого раннего возраста. «У меня были проблемы со здоровьем из-за лишнего веса. Проблемы были с ногами. В пятилетнем возрасте я два года с небольшими перерывами пролежала в больнице. Врачи меня пичкали лекарствами и уколами. На момент выписки из больницы я весила очень много. Вероятно, из-за лекарств у меня был нарушен обмен веществ. Ходить я не могла, выписывалась на костылях. Мне пришлось заново учиться ходить».

Научившись ходить, маленькая Таня стала кататься на коньках, а потом, несмотря на свой невысокий рост, играть в баскетбол и волейбол, и вообще активно заниматься спортом. Но, к сожалению, как была пампушкой, так ею и оставалась. Вместе с лишними килограммами ее постоянными спутниками были больные ноги и другие болячки, которые осложняли жизнь.

«Я — человек подвижный. Но из-за лишнего веса мне становилось все тяжелее и тяжелее жить. Врачи настоятельно рекомендовали худеть. Я не возражала, но как это сделать? Когда лишний вес стал мешать жизни, я решила обратиться за помощью к специалистам. В Калуге на тот момент было еще два центра по похудению, кроме «Доктор Борменталь». В первых двух методика основывалась на таблетках и уколах, что для меня неприемлемо. А Борменталь я выбрала за «разговорный жанр».

Помню, что на первую встречу я шла с чувством ожидания. У меня были вопросы, на которые я хотела получить ответы. И то, что мне рассказали в Центре, меня вполне устроило. Мне сразу сказали, что не будет никаких медицинских вмешательств. Что со мной будут говорить, объяснять природу происхождения, разъяснять механизмы работы процессов, задействованных в образовании лишнего веса. Мне расскажут, что и как можно сделать в моем случае, а уж результаты и успех будут зависеть только от меня. Все рассказанное было понятным, стройным и логичным. И у меня, как и у многих остальных людей в нашей группе, сразу стало все получаться, и результаты не заставили себя долго ждать».

Считать калории Татьяне Андреевне было не сложно. Она инженер по профессии, и ей по работе приходится много работать с цифрами. Татьяна живет вместе с отцом. Человек он пожилой, поэтому дочкина диета пришлась ему очень по вкусу. Но и приглашенные в гости друзья, родственники и знакомые Татьяны Андреевны тоже довольны. «Если я приглашаю гостей, то готовлю по полной программе. Но калории считать мне это не мешает. Более того, многие из моих друзей и родственников взяли на вооружение полезную информацию о здоровом питании. Тем более что достоверность информации подтвердилась на моем примере».

Татьяна Андреевна человек известный в своем городе. Ей много приходится общаться с людьми. У нее много друзей и многочисленная родня. И все-все-все с самого начала ее поддержали. «Я не устаю хвалиться тем, что меня поддерживало столько людей. Был сплошной позитив. Все, кто знает меня, были в курсе, что похудеть было мечтой всей моей жизни. И теперь сослуживцы стараются не беспокоить меня в те 10 минут, когда я перекусываю. Мне очень приятно чувствовать такое внимание и поддержку людей, которые меня окружают».

Теперь Татьяна Андреевна может гулять по лесу по три часа. Собирается вновь вернуться к занятиям восточными танцами, которые по рекомендации врачей пришлось оставить, чтобы снизить нагрузку на ноги.

Когда она сбросила 20 кг и начала буквально выпадать из одежды, решила обновить гардероб. Так получилось, что ее путь совпал с маршрутом двух крупногабаритных дам. Они параллельно с Татьяной заходили в одни и те же магазины. У дамочек была проблема, в прошлом знакомая Татьяне. Они очень сокрушались, что консультанты не могут подобрать им одежду соответствующего размера, ее просто не было. Татьяна искренне, от чистого сердца посоветовала дамам похудеть. И была сражена их ответом: «Конечно, Вам легко об этом говорить! Вы-то худая». На попытки рассказать, что не так давно Татьяна сама страдала лишним весом и что ей помогли в центре, ее просто не стали слушать. «Когда они сказали мне, что все, что я им рассказываю про центр «Борменталь», фигня и вранье, я им ответила: «Значит, Вы этого просто не хотите!»

Татьяна Андреевна считает, что главным результатом и победой в ее истории избавления от лишнего веса является даже не сам факт постройнения. «Я сразу поняла, что сбрасываю килограммы, что разумное зерно, брошенное на занятиях, легло в правильную почву и обязательно даст ростки. Я в этом нисколько не сомневалась.

Гораздо важнее я считаю то, что в центре задают правильный психологический настрой и снимают давние комплексы, которыми страдают практически все полные люди. И даже, если я все время хорохорилась и делала вид, что у меня этих комплексов нет, они сидели где-то очень глубоко во мне, и порой было просто страшно признаться в них себе самой. В центре мне помогли снять с себя вместе с лишними килограммами груз большого внутреннего психологического давления. Развязать тот узел комплексов, с которым человеку не под силу справиться в одиночку. Ведь есть и статьи, и книги, и журналы. Но всего этого не достаточно, на мой взгляд. Нужна помощь специалистов. И я очень благодарна людям, работающим в центре «Доктор Борменталь» у нас в Калуге. Они помогли мне с этим справиться».

Татьяна Андреевна проходила курс в Калуге у Анны Евгеньевны Полторак и Кирилла Валерьевича Лобина.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха