Татьяна, Краснодар, −64 кг

Большая фотография к истории успеха «Татьяна, Краснодар, −64 кг»
Я обратилась в клинику «Доктор Борменталь» за помощью в апреле 2009 года. Мой вес на тот момент составлял 123 кг. Особой надежды и веры у меня не оставалось, так как до этого я перепробовала, на мой взгляд, все существующие методы и способы, и всё безрезультатно. Я «сидела» на диетах, вставляла в уши клипсы, ходила в тренажерный зал, пила различные препараты по снижению веса и даже пыталась голодать. Вес уходил, но, как правило, ненадолго. Стоило только прекратить действия по борьбе с ним, как он возвращался и возвращался в двойном, а то и в тройном объёме.

«Сидя» на диетах, я постоянно ограничивала себя в питании, чувство голода не покидало меня. Конфеты, мороженое, мясо, мучное я видела только во сне, а сон был очень тревожным. Я просыпалась от каждого шороха. На тот момент моими «друзьями» были депрессия и раздражение. Меня раздражало всё и все! Так продолжалось на протяжении пяти долгих, мучительных лет, пока я «не заработала» себе гастрит и камни в желчном пузыре.

В клинику «Доктор Борменталь» мне посоветовала обратиться знакомая, которая пройдя курс, похудела на 23 килограмма. Я очень долго раздумывала, взвешивала все «за» и «против», решала, стоит ли попробовать или же смириться с лишним весом и шагать с ним по жизни вместе. Поняв, что терять уже нечего, я позвонила и записалась на приём.

Пройдя все тренинги по снижению веса, я узнала много нового: о правильном питании, о том, как отличить голод от аппетита, в чем причины переедания, о стрессовых ситуациях и о том, как выйти из них, и много другого интересного. И вот лед тронулся.

Выполняя все рекомендации специалистов, за первый месяц я потеряла более 10 кг, за второй – 6 с половиной кг. С каждым месяцем уходили лишние килограммы. Я не могла поверить в чудо: каждое утро из зеркала на меня смотрела девушка, хорошеющая на глазах. Весь путь к стройному телу был настолько интересен, азартен и увлекателен, что я даже не заметила, как прошел год.

Депрессия отступила, от раздражения не осталось и следа. Из закомплексованной я превратилась в уверенную в себе женщину! Что отразилось и в профессиональной сфере: меня назначили главным бухгалтером. В моей жизни появилось много новых увлечений, которых я раньше не могла себе позволить.

Я ела всё, всё, что запрещают обычные диеты! Сладости, мучное, мясо, крупы. Кушала от четырех до шести раз в день. И, что самое главное, я теряла при этом вес. Мой муж удивлялся и говорил: «Как можно столько есть, и при этом терять вес?»

Сейчас я добилась своей цели. Я вешу 59 кг. Я потеряла почти 64 кг. Мой вес больше меня не пугает и не заставляет краснеть. Раньше, когда у меня спрашивали, сколько я вешу, я всегда отвечала, что много, и пыталась перевести разговор на другую тему. Сейчас, когда у меня спрашивают про мой вес, я с гордостью его называю. Покупая себе одежду в магазине, я больше не слышу в ответ: «Девушка, на Вас размеров нет». Мой гардероб состоит теперь, только из тех вещей, которые мне действительно нравятся, а не из тех, в которые я «влезаю».

Спасибо огромное клинике «Доктора Борменталя»! И отдельное спасибо Антону Игоревичу Полякову!

Татьяна проходила курс в Краснодаре.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха