Юлия, Норильск, −39 кг

Большая фотография к истории успеха «Юлия, Норильск, −39 кг»

Хочу поделиться с вами историей, которая перевернула мою жизнь. Заставила по-новому взглянуть на себя, на свои привычки и мысли. Историей, которая изменила меня не только внешне, но и внутренне. И процесс перемен продолжается до сих пор…

Когда я обратилась за помощью в центр снижения веса «Доктор Борменталь», мой вес составлял 97 кг при росте 173 см. И это в возрасте 26 лет. В принципе, стройной я не была никогда, но и проблема лишних килограммов в детстве и в подростковом возрасте меня не сильно заботила. Вес, возможно, благодаря физическим нагрузкам, держался в одной поре и меня это устраивало.

Примерно в возрасте 15-16 лет моё тело стало постепенно меняться. Сначала незаметно. Потом пришлось покупать одежду на 1-2 размера больше. Потом окружающие стали замечать и говорить мне в лицо всё, что думают о моем внешнем виде. На что я отвечала знакомыми всем до боли отговорками типа: «У меня кость широкая» (вдруг стала, пару лет назад) или просто молча игнорировала. Игнорировала замечания в свой адрес, да и себя саму просто не видела.

Но в один прекрасный момент увидела. В зеркале. И меня ужаснула мысль: «Я ненавижу это отражение». Это была та самая «последняя капля». Именно это послужило поводом взять телефон, набрать номер и… отдать трубку маме (тогда я ещё с родителями жила). Я вдруг остро почувствовала неуверенность, страх, сомнение, неверие в свои собственные силы. Не хотелось в очередной раз разочаровываться в себе, да и рекламе я не особо верила. Ведь согласитесь, фраза: «Похудение без запретов» звучит, для тех, кто думает, что стройная фигура возможна только ценой запрета на еду, как минимум, странно.

Но когда трубка опять оказалась у меня в руках, я решилась. Решилась попробовать, поверить, дать самой себе шанс. И с этого момента, месяц за месяцем я шла к своей заветной цели. Постепенно избавляясь от лишних килограммов, я приобретала уверенность в своих собственных силах, желание к чему-то стремиться и чего-то добиваться, желание общаться с людьми и позволять себе хоть иногда быть в центре внимания. А это, оказывается, очень здорово. Хоть и не привычно.

Сейчас, спустя год, мой вес равняется 58 кг. Я достигла поставленной цели и горжусь этим. Но это только начало увлекательного пути… Теперь у меня есть ещё много-много новых целей. Есть мечты. И, самое главное: есть силы и желание превратить мечты в цели и осуществить их.

Отдельное спасибо хочу сказать специалисту, который вёл нашу группу – Дерезину Алексею Викторовичу. За поддержку. За то, что терпел мои истерики. За идеи и мысли, которые изменили моё мировоззрение. А новичкам хочу пожелать: не бойтесь поверить в свои силы! На самом деле мы на многое способны. Главное – захотеть, и мир будет у ваших ног!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха