Юрий Владимирович, Великий Новгород, −41 кг

Большая фотография к истории успеха «Юрий Владимирович, Великий Новгород, −41 кг»
Худым, как признается Юрий Владимирович, он не был никогда, но, будучи кадровым офицером в отставке, «первую половину активной жизни провел в движении», был мобильным и легким на подъем, а тут… Как говорится, весь свой запас по граммам собрал. И запас получился солидным — к 45 годам тянул на 133 кг. Пробовал самостоятельно сидеть на диетах, прибегал к услугам иных методик, в том числе психотерапевтических. И результаты были (7-12 кг), но отнюдь не столь впечатляющие и, главное, очень кратковременные.

«Мы женой пошли на занятия в одну группу, и сначала нас не хотели брать вместе, а теперь, когда успех семейной терапии налицо, в нашем центре в Великом Новгороде, наоборот, решили супругов брать всегда вместе, потому как они друг друга поддерживают и помогают. Не скрою, отношение на первых порах у меня было скептическое: дескать, попробуем еще и это, но какая-то надежда все-таки была, поскольку наша невестка уже побывала в «Борментале», и у нее был неплохой результат. И когда вес пошел вниз и у нас, мы искренне этому обрадовались. На сегодня у меня — минус 41 кг, у жены — минус 20 кг.

В центре спрашивали, в чем мне мешал лишний вес? Да, во всем! Как с утра просыпался — так он и начинал мешать. Каждое утро я начинал с соды, потому что меня мучила изжога. А потом вставать-одеваться, а мне натянуть носки было трудно! Да и ночью вес не давал покоя: у меня был богатырский храп, как говорится, конь бежит — земля дрожит!

А еще мы любим путешествовать всей семьей, но в последние годы приходилось отказываться от пешеходных экскурсий, да и перелеты стали мне невмоготу. В 2007 году, еще до начала занятий в центре «Доктор Борменталь», мы летали в Испанию — я этот перелет еле пережил: с трудом поместился в кресло, даже столик не мог откинуть. А при переездах за рулем автомобиля лишние килограммы постоянно клонили в сон, а это уже было опасно для жизни».

После того как Юрий Владимирович избавился более чем от 40 кг, он спокойно перенес перелет во Вьетнам, куда он с семьей ездил на отдых. Оказалось, что теперь для него места между креслами вполне достаточно. Он снова с легкостью «скачет» по горам и с удовольствием записывается на пешеходные экскурсии. А совсем недавно они вчетвером — он, жена, сын и невестка — проехали на своей машине по Европе: стартовали из Великого Новгорода, потом через Хельсинки перебрались на пароме в Германию, затем в Чехию, Словакию, Австрию, Хорватию, Венгрию и вернулись через Белоруссию домой. С прежним весом он на такое путешествие не решился бы, а теперь, когда он весит 92 кг, — легко!

«Я считаю, что программа, разработанная в центре «Доктор Борменталь», предназначена, в первую очередь, для женщин, но на себе убедился, что она прекрасно работает и для мужчин! Кроме того, может, я и ошибаюсь, но у нас мужчин процесс идет продуктивнее. Для меня, как для финансиста, подсчет калорий не составил никаких трудностей. И я очень доволен результатом, которого достиг полтора года назад.

Я прекрасно помню все те неприятные ощущения, которые мне доставлял вес в 133 кг, вот почему через год после первого занятия, мы женой еще раз полностью прошли весь курс. Как говорится, повторенье — мать ученья. После этого курса, который вел у нас Андрей Князьков, я зафиксировал внимание на некоторых деталях, которые ускользнули от меня в первый раз.

Юрий Владимирович держит у себя в шкафу в кабинете весы для продуктов и до сих пор взвешивает порции. По утрам он стал делать зарядку: начал с простейших упражнений, а потом втянулся и перешел к более сложным. Изменились у него и пищевые пристрастия.

«Колбасу мы держим, в основном, для гостей, картошку добавляем только в салаты, полюбили ветчину из индейки, и каждое утро начинаем с несладкой быстрорастворимой каши из хлопьев, в которую жена крошит запеченное мясо или рыбу. Я — сладкоежка, и в день съедаю по 2-3 шоколадные конфеты, они вполне вписываются в мой коридор, а раз месяц я с удовольствием с друзьями выпиваю коньячку или водочки».

«Изменилось мое физическое состояние, подтянулась фигура, меня не узнают знакомые. Я с ними сижу рядом, разговариваю, а они меня не узнают! А я еще и бороду сбрил, которую всю жизнь носил, совсем другим человеком стал! Коллеги по работе говорят, что и характер у меня изменился: я стал более целеустремленным, требовательным, собранным.

Кстати, я почувствовал некоторое сопротивление моим действиям со стороны друзей и знакомых. У них у всех — животы; раньше у меня самый большой был, и, когда им жены намекали, что надо бы скинуть десяток-другой килограммов, они на меня кивали: «Вон у Юрика живот, а у нас так небольшая выпуклость!» А теперь у меня живота нет! Вот они, а иногда и их жены говорят: хватит худеть, кожа да кости остались! А я смотрю на них и думаю: «Елки-палки! Неужели я такой был?»

Надо было дойти да 133 кг, чтобы понять: не стоит рассчитывать на чудо, надо самому прикладывать усилия! Да, в этом деле нужна целеустремленность. Я свои цели регулярно перечитываю и по мере надобности обновляю. И всем мужчинам желаю сломать в себе дурацкие стереотипы, избавиться от мужских комплексов, заняться собой и привести в порядок!

Юрий проходил курс в Великом Новгороде у Андрея Владимировича Князькова Максима Александровича Гомзякова.

Комментарий психолога-консультанта Натальи Лагоды

Юрий Владимирович был у меня на консультации дважды первый раз 31 июля 2007 года, второй раз уже в сентябре 2008 года, и оба раза он приходил на курс вместе со своей супругой Ларисой Валерьевной.

Сразу могу сказать, что через год это был уже другой человек! Если в первый раз Юрий в принципе оптимистичный и яркий человек относился к нашей методике с некоторой долей иронии, то во второй раз этот энергичный подтянутый мужчина с горящими глазами хотел усовершенствовать свои навыки пищевого поведения, отдохнуть, расслабиться и получить удовольствие от занятий.

Надо сказать, что в 2007 году их невестка успешно прошла курс в нашем центре и после этого не хотела посещать их хлебосольный дом так часто, как раньше. Теперь она застолью предпочитала активный отдых. И чтобы не лишать себя радости общения с единственным сыном, супруги решили прийти в центр на разведку. Юрий запомнился всем: на одном из первых занятий он, выполняя упражнение «чужие стулья», держал стул на вытянутых руках больше часа даже во время перерыва! Ведь поставить его на пол можно было только со словами: «Я слабый, я сдаюсь!». Эти слова символизировали ответственность только за свою жизнь и свои решения, а не за чужие «стулья». А как может сдаться русский офицер?

Вот с такими сюрпризами и жаркими обсуждениями и проходили групповые занятия. А через месяц Юрий пришёл в центр с результатом минус 15,5 кг; в октябре было уже минус 21 кг. И тогда ирония Юрия сменилась азартом, он стал получать удовольствие от нового физического состояния. Супруги приходили к нам в клуб «Школа Стройности» и делились своим опытом с остальными клиентами, а в сентябре 2008 года, после того, как они узнали о новинках нашего центра реабилитационных услуг, решили прийти на занятия еще раз.

Занятия в группе проводили Андрей Владимирович Князьков, Максим Александрович Гомзяков и Ольга Борисовна Евграфова. После основного курса Юрий и Лариса прошли консультацию специалистов по уходу за телом и узнали, как можно качественно снизить вес и улучшить состояние кожи, лица и тела.

Комментарий психотерапевта Андрея Князькова

Юрий пришел ко мне на тренинг во второй раз и уже имел хорошие результаты и опыт снижения веса. Вот почему к нашим занятиям Юрий относился максимально сознанно и серьезно. Он задавал очень интересные вопросы и комментировал многие итуации, опираясь на свой опыт. Для многих он стал ярким примером успеха прямо на группе! А еще Юрий запомнился мне тем, что на занятия он пришел вместе с женой, и эта рекрасная семейная пара очень удачно, а главное с тонким юмором включалась в обсуждение семейных проблем на занятиях. Во многом благодаря Юрию и его упруге занятия прошли весело и увлекательно! Впоследствии я неоднократно встречал эту замечательную пару в нашем центре, так как они стали постоянными клиентами наших массажистов и косметологов. При каждой встрече я был восхищался их внешним видом, я и уверен, что эта семейная пара — замечательный пример совместной любви к себе и друг к другу.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха